Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

ПРЕСС-ЦЕНТР

Факты об Авааз

Авааз – это глобальная общественная организация с простой демократической миссией: преодолеть разрыв между миром, в котором мы живем, и миром, в котором хотело бы жить большинство людей.

Часто задаваемые вопросы:

  • Где находится Авааз? Основные сотрудники команды Авааз работают из 18 городов, располагающихся на 5 континентах, при помощи онлайн инструментов, помогающих им сотрудничать в «виртуальном офисе». Кроме сотрудников команды, Авааз помогают тысячи волонтеров со всего мира.
  • Как финансируется Авааз? Авааз полностью финансируется за счет небольших онлайн взносов своих членов со всего мира и уже собрал более 15 миллионов долларов (11 миллионов евро) при среднем размере онлайн взноса в 35 долларов/25 евро. Мы не получаем деньги от правительств или корпораций, а взносы нашему сообществу не подлежат налоговым вычетам, что позволяет нам независимо принимать решения и выражать мнение по любым вопросам.
  • Кто является основателем Авааз? Avaaz.org был создан совместно сообществом Res Publica (глобальная организация, отстаивающая общественные интересы) и онлайн сообществом Moveon.org, которое стало первым в области защиты общественных интересов с помощью Интернета в США. В команду соучредителей также вошли ведущие гражданские активисты из шести стран, включая основателя и нынешнего исполнительного директора Рикена Патела, Тома Периелло, Тома Правду, Эли Пэризера, Андреа Вудхауса, Джереми Хэйманса и Дэвида Мэддена.
  • В каких странах живут члены Авааз? Больше всего членов Авааз зарегистрировано в Бразилии и Франции. На этой странице Вы можете ознакомиться с картой членства Авааз по странам.
  • Что означает «Авааз»? Авааз означает «голос» или «песня» во многих языках, включая, хинди, урду, непальский, турецкий, фарси и боснийский.
  • Действительно ли онлайн активизм эффективен? Да! Сами по себе технологии Интернета, конечно, не способствуют изменениям к лучшему, но при наличии четкой стратегии и плана они невероятно усиливают проводимые нами кампании. Объединяя граждан из разных стран с немыслимым ранее обхватом и скоростью, онлайн инструменты позволяют создать из многих малых акций одну мощную силу. На этой странице Вы можете ознакомиться с наиболее важными достижениями кампаний Авааз.